Madonna mit Kind,
aus einer Retabelgruppe, um 1500, Maria stehend in einem Tempieto, das Jesuskind in beiden Händen haltend, welches sich der Mutter zuwendet, Holz, Maria halbplastisch geschnitzt gefasst, der Tempelsockel und die Bekrönung teilweise durchbrochen gearbeitet und polichrom gefasst, Altersspuren, Seitenteile des Mantels fehlen, vergoldung undFassung abgeblättert, auf neuzeitlichem Sockel montiert, Höhe 67 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Madonna mit Kind,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.03. - 19.03.2014 |